В Купянске идут бои на правом берегу города — военные

В Купянске идут бои на правом берегу города — военные.

В Купянске идут бои на правом берегу города — военные. Фото: Getty Images

В Купянске идут тяжелые бои, с правого берега города выбивают диверсантов, пролезших в город по газовым трубам.

Об этом в эфире «Эспрессо» сообщил командир 429-го отдельного полка беспилотных систем «Ахиллес» майор Юрий Федоренко, пишет «Армия Информ»

Последние оперативные новости Харькова в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

По его словам, на левобережье Купянска у противника продвижений нет. Имеются попытки просачивания между боевыми порядками и попытки занятия тыловых зон. Однако постоянно идет обнаружение таких «инфильтратов» и их уничтожение.

На правом берегу ситуация более сложная. Там идут уличные бои с диверсионно-разведывательными группами, проникшими в город по газовым трубам. Однако просачивание по трубам удалось прекратить.

«Нельзя сказать, что регулярные военные войска взяли какой-то район Купянска под свой контроль. Но насыщение диверсионно-разведывательными группами, оно достаточно, к сожалению, высокое. Следует сказать, что удалось повторно повредить трубу газотранспортной системы. На текущий момент противник снова вынужден пересекать реку Оскол для пополнения своей группировки», — рассказал командир полка «Ахиллес».

В Купянске идут бои на правом берегу города — военные фото 1В Купянске идут бои на правом берегу города — военные фото 1

Джерело