В Харькове задержали молодого человека, который с ножом напал на продавщицу магазина. Фото: Нацполиция
В Харькове задержан 22-летний парень, который с ножом напал на продавщицу магазина и забрал деньги из кассы. Ему грозит до 15 лет тюрьмы.
Об этом сообщили в Нацполиции.
Последние оперативные новости Харькова в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации
Событие произошло в Салтовском районе Харькова. В ходе проведения досудебного расследования установлено, что молодой человек забежал в магазин и начал угрожать женщине ножом, требуя денег.
Продавщица отдала злоумышленнику 700 гривен.
Потерпевшая предоставила полицейским детальное описание нападающего.
Оперативники отдела криминальной полиции и криминального анализа Харьковского районного управления полиции №2 оперативно установили местонахождение злоумышленника. Им оказался 22-летний местный житель.
По данному факту следователи открыли уголовное производство по ч. 4 ст. 187 (разбой) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает от 8 до 15 лет с конфискацией имущества. Злоумышленник задержан согласно статье 208 УПК Украины. Ему сообщено о подозрении в совершении преступления.