В Харькове выявили больного бешенством беспризорного кота. Фото иллюстративное
В Слободском районе Харькова зафиксирован случай бешенства. Сотрудницу частного предприятия укусил беспризорный кот. С больным животным также контактировали еще восемь человек.
Об этом сообщила пресс-служба Харьковского городского совета.
Последние оперативные новости Харькова в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации
Государственные и коммунальные службы проводят мероприятия по локализации и ликвидации вспышки бешенства.
Напомним, бешенство – это опасная инфекционная болезнь животных и людей. Наиболее действенным инструментом борьбы с ней является вакцинация. Вакцина против бешенства является бесплатной. Для прививки необходимо обратиться в любую государственную участковую больницу ветеринарной медицины на территории города:
- №1 – ул. Золочевская, 8-б, тел.: (067) 796-14-59;
- №2 – ул. Николая Кравченко, 19, тел.: (057) 721-03-01;
- №3 – ул. Брюссельская, 1, тел.: (067) 733-99-18;
- №4 – ул. Максима Рыльского, 1, тел.: (066) 717-84-97.