Удар по жилому дому: в Купянске под завалами могут быть люди, их не могут достать из-за обстрелов. Фото: ХОВА
5 августа около 4:00 вооруженные силы России нанесли авиационный удар по городу Купянск. Попадание зафиксировано по многоквартирному жилому дому. Под завалами могут находиться люди, но спасателям трудно до них добраться из-за постоянных обстрелов.
Об этом сообщили в Харьковской областной прокуратуре.
Последние оперативные новости Харькова в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации
По предварительным данным, под завалами могут находиться три человека — две женщины и один мужчина. Их родственники и знакомые сообщили, что не выходят на связь.
Разбор завалов затруднен из-за постоянных обстрелов, что создает опасность для спасателей.
В полиции рассказали, что 5 августа с 04:30 до 05:00 враг нанес удары управляемыми авиабомбами по городу. Произошли попадания в жилой дом.
По словам местных жителей, в подвальном помещении здания на момент попадания находились люди, которые скрывались от постоянных обстрелов. В результате удара произошло обрушение плит перекрытия. Трое гражданских лиц – две женщины и один мужчина – могут оставаться под завалами.
Полиция Харьковщины призывает жителей, которые остаются в опасных районах, эвакуироваться. Это может спасти вам жизнь.