Под Харьковом задержали педофила

Под Харьковом задержали педофила.

Под Харьковом задержали педофила. Фото иллюстративное

В Харьковской области мужчина в безлюдном месте напал на девочку-подростка. Полиция задержала его за «совершение действий сексуального характера».

Как рассказали в полиции Харьковской области, 47-летний житель Берестинского района воспользовался отсутствием прохожих на улице и стал преследовать девочку. Догнав, мужчина повалил ее на землю и совершил действия сексуального характера.

Последние оперативные новости Харькова в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

По данным прокуратуры, это случилось днем ​​7 марта 2025 года. 13-летняя девочка шла по улице.

«Воспользовавшись тем, что нет людей, он побежал за ней и повалил на землю. Мужчина лег на пострадавшую сверху и, воспользовавшись ее беспомощным состоянием, начал прикасаться к телу. Затем он встал и ребенок смог убежать», — рассказали правоохранители.

Правонарушитель задержан в порядке статьи 208 Уголовного процессуального кодекса Украины. Следователь сообщил нападающему о подозрении в совершении преступления по ч. 4 ст. 153 (сексуальное насилие) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от пяти до десяти лет. 

Мужчине избрана мера пресечения в виде круглосуточного домашнего ареста сроком на 60 суток.

Джерело