Обещал отсрочку: на Харьковщине задержали полковника ТЦК на взятке в 500 долларов

На Харьковщине задержали полковника ТЦК на взятке в 500 долларов. Фото: Нацполиция

На Харьковщине задержали полковника ТЦК на взятке в 500 долларов. Фото: Нацполиция

Полковник Богодуховского районного ТЦК и СП Харьковской области задержан на получении взятки.

Об этом сообщили в полиции Харьковской области.

Последние оперативные новости Харькова в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

Правоохранителям поступила информация о том, что 50-летний полковник требует взятку. За 500 долларов США он обещал выдать справки о снятии с военного учета двух принадлежащих предприятию заявителя КамАЗов и предоставить отсрочку от призыва работнику предприятия — еще за 500 долларов США.

16 июня во время передачи денег полковника задержали. Операция прошла при участии:

  • оперативников управления уголовного розыска ГУНП в Харьковской области,
  • следователей следственного управления,
  • спецподразделения «КОРД».

Санкционированные обыски прошли в служебном кабинете чиновника, в его доме, в доме его матери и в двух автомобилях.

В ходе следственных действий изъято:

  • мобильные телефоны,
  • деньги,
  • два запала типа УЗРГМ.

На Харьковщине задержали полковника ТЦК на взятке в 500 долларов. Фото: НацполицияНа Харьковщине задержали полковника ТЦК на взятке в 500 долларов. Фото: Нацполиция

Полковнику сообщено о подозрении по ч. 3 ст. 368 УК Украины — принятие предложения или получение неправомерной выгоды должностным лицом, занимающим ответственное положение.

Санкция статьи предусматривает до 10 лет заключения с конфискацией имущества и запретом занимать определенные должности.

На Харьковщине задержали полковника ТЦК на взятке в 500 долларов. Фото: НацполицияНа Харьковщине задержали полковника ТЦК на взятке в 500 долларов. Фото: Нацполиция

Джерело