Харьковчанин установил рекорд на чемпионате мира по параплаванию

Харьковчане выиграли две медали в последний соревновательный день Чемпионата мира по паралимпийскому плаванию, который проходил с 31 июля по 6 августа в Манчестере (Великобритания). Как сообщили в Департаменте по делам семьи, молодежи и спорта, Михаил Сербин (класс S11) выиграл «золото» на дистанции 100 на спине и установил мировой рекорд с показателем времени 1 мин. 06,01 сек., а Роман Бондаренко (класс S2) стал бронзовым призером на дистанции 50 м на спине. В целом Украина завершила чемпионат мира на третьей ступени общекомандного зачета. Спортсмены сборной завоевали наибольшее количество наград — 49, а также установили семь мировых рекордов. Напомним, что в 11-м чемпионате мира по параплаванию приняли участие 538 спортсменов из 67 стран. Украину на спортивном форуме представляли 42 спортсмена: 22 — с поражениями опорно-двигательного аппарата, 18 — с нарушениями зрения и два — с нарушениями умственного и физического развития.