Харьковчанин "купил" ребенка, чтобы выехать за границу. Фото: Госпогранслужба
В Винницкой области пограничники разоблачили харьковчанина, который пытался выехать за границу, выдавая себя за многодетного отца. Как оказалось мужчина «приобрел» ребенка за криптовалюту.
Об этом сообщили в Государственной пограничной службе.
Последние оперативные новости Харькова в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации
35-летнего жителя Харьковской области пограничники остановили в автомобильном пункте пропуска «Могилев-Подольский».
Для подтверждения своего статуса на паспортном контроле мужчина предоставил свидетельства о рождении троих детей. Два из них — без замечаний, а вот третье, выданное якобы в Польше, вызывало сомнения. В ходе проверки выяснилось, что документ не соответствует установленному образцу. В результате «папа» признался: он приобрел свидетельство за 4000 USDT (Tether – криптовалютный токен), перечислив средства на криптокошелек неизвестного лица.
Горе-отцу было отказано в пропуске через государственную границу. По данному факту направлено сообщение в Нацполицию об обнаружении признаков уголовного преступления, предусмотренного ст. 358 УКУ «Подделка документов, печатей, штампов и бланков, сбыт или использование поддельных документов, печатей, штампов».










