Цветы ко Дню учителя в Харькове: какие цены на букеты и композиции

Цветы ко Дню учителя в Харькове: какие цены на букеты и композиции.

Цветы ко Дню учителя в Харькове: какие цены на букеты и композиции. Фото: gettyimages.com

В Харькове накануне Дня учителя можно приобрести цветы и композиции в магазинах и на рынках. Цены на букеты и цветы – от 20 до 500 гривен и более.

Цена зависит от вида растений, страны происхождения и размера букета.

Последние оперативные новости Харькова в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

По данным Департамента административных услуг и потребительского рынка, актуальные цены на цветы выглядят так:

  • розы – от 45 до 130 грн за штуку в зависимости от длины и сорта;
  • хризантемы и эустомы – от 80 до 110 грн;
  • астры – от 20 до 30 грн;
  • цветочные композиции в корзинах – от 450 грн;
  • букеты – от 500 грн в зависимости от количества цветов и размера композиции.

По сравнению с аналогичным периодом прошлого года цены на хризантемы и эустомы выросли в среднем на 20-25%, на букеты и композиции — на 10-15%. Цены на розы остались примерно на том же уровне.

Таким образом, харьковчане могут подобрать цветы как в бюджетном варианте, так и более изысканные букеты или композиции для поздравления педагогов.

Джерело