Фото: Нацполиция
В Харькове из-за домашнего насилия полицейские совместно с социальными службами изъяли ребенка из семьи.
Об этом сообщили в полиции Харьковской области.
Последние оперативные новости Харькова в нашем Telegram-канале.
9 июля около 13:00 на линию «102» позвонил сам 13-летний мальчик. Он сообщил, что его 74-летний дедушка применяет к нему физическое насилие.
Правоохранители зафиксировали ненадлежащие условия проживания ребенка. В доме мальчика была обнаружена антисанитария, а также отсутствие базовых условий для нормальной жизни и развития несовершеннолетнего.
В Харькове мальчик сообщил о насилии со стороны дедушки.
К месту происшествия прибыли представители службы по делам детей и отдела социальной работы Киевского района Харькова. По согласованию всех служб ребенка временно изъяли из семьи.
Полиция вынесла срочное запретительное предписание дедушке, которое ограничивает его в общении с внуком.
Правоохранители устанавливают местонахождение родителей мальчика для дальнейшего решения вопроса о его дальнейшем месте жительства и опеки.
Полиция Харькова напоминает: в случае обнаружения фактов домашнего насилия следует немедленно обращаться за номером «102» или в социальные службы в вашем районе. Каждый ребенок имеет право на безопасное детство.