В ХОВА рассказали, что будет с комендантским часом на Пасху. Фото: fakty.ua
На Пасху, с 19 на 20 апреля, продолжительность комендантского часа в Харькове и Харьковской области не изменится.
Об этом сообщил начальник Харьковской областной военной администрации Олег Синегубов.
Последние оперативные новости Харькова в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации
По его словам, сегодня состоялось заседание Совета обороны, где с Госслужбой по чрезвычайным ситуациям и представителями силовых структур обсуждалось усиление мер по охране безопасности во время Пасхи.
В праздничные дни будет усилен контроль за соблюдением безопасности в общественных местах и возле храмов.
К круглосуточному дежурству будут привлечены более 800 правоохранителей, а также около 100 служащих НГУ.
Читайте также: В Харькове и области усиливают меры безопасности на Пасху — полиция
Безопасность дорожного движения будут обеспечивать специалисты патрульной полиции.
«На период Пасхи продолжительность комендантских часов не изменится. Призываем граждан быть особенно внимательными в эти дни: реагировать на сигналы воздушной тревоги, избегать большого скопления людей и не пренебрегать собственной безопасностью!» – сказал Синегубов.